Как привить аккуратность

Здравствуйте. Нашй дочери 7,6лет. Ее поведение порой приводит в такой тупик. Никак не можем ей приучить аккуратность в действиях, она не заботится не очем. Заниматься не хочет абсолютно ничем,даже такими детскими делами: как расскрашивать, рисовать,помогать по дому тоже ни в игровой форме никак

Макарова Наталья

Наталья, я читаю в вашем письме между строк о вашем недовольстве дочерью. Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось, что вы изначально хотите, чтобы ваш ребенок вел себя как очень аккуратный взрослый и при этом оставался ребенком. Так не бывает. Рисовать не возможно аккуратно. Обязательно что-нибудь испачкается. Возможно, ваша девочка не хочет ничем заниматься, потому что изначально знает, что вы все равно будете ей недовольны. Тогда лучше ничего не делать. Я настоятельно рекомендую вам обратиться очно к психологу, чтобы разобраться в причинах пассивности девочки. Смирнова Анна, психолог