Чужая мамочка отсчитывает моего ребенка

Как реагировать на то, что чужая мамочка в резком тоне отсчитывает моего ребенка (за дело) на детской площадке (в моем присутствии). Я сказала ей "хватит" и сама начала обьяснять малышу,что так делать нельзя. Но дело в том, что я увидела, что мой сын испугался крика этой мамочки. Как вести себя в такой ситуации? Стоит ли защищать сына от агресии этой женщины или, все таки не высказывать ей ничего (ведь малыш и вправду вел себя не хорошо)? Спасибо

Ирина

Ирина, однозначно стоит защищать своего сына. Вы же заметили, как мальчик испугался. Ваша прямая задача как родителя защитить мальчика, даже если он был не прав в ситуации. На мой взгляд, следует спокойно уверить «родителя», что вы поговорите с ребенком о случившемся и не в коем случае не допускать агрессии посторонних людей на вашего сына. Смирнова Анна, психолог