Не могу найти общий язык с сыном

Здравствуйте!!! Вот у меня такая проблема, помогите пожалуйста разобраться как и что мне делать. Мне 33 года, муж, двое детей сын 9 лет и дочь 5,9. Живем в хорошем достатке, отказа детям не в чем нет, спрашиваю что подарить на др или новый год , не знает что ему надо, сама что хочешь купи , мне отвечает. Не чего его не интересует, с детьми играет буквально 20 минут, потом уходит домой, сидит дома или просто лежит на кровати, либо часами играет в psp. учиться в школе хорошо, не отличник, 4 и 5. Доча полностью противоположность общительная, все ей интересно, я ее всегда хвалю, может быть я ей больше внимание уделяю, восхищаюсь ей. Ну ни как не могу найти общий язык с сыном. Ленивый очень, зубы чистить проблема, умыться проблема, короче все проблема... Мне кажется иногда , что он меня не любит, хотя иногда подойдет очень редко прижмется ко мне, обнимет.. Как мне себя вести?? Пожалуйста научите, как сделать чтобы что то захотел в жизни, мечта чтоб появилась?? Не чего не хочет, нет радости в жизни для него

Ирина

Здравствуйте, Ирина. В подобной ситуации лучше всего обратиться к специалисту, так как необходим анализ семейной системы и отношений в ней+диагностика психологического состояния вашего сына, возможно подобное поведение - следствие депрессии, возможно оно связано с особенностями общения внутри семьи, возможно патология характера... Чтобы не гадать, лучше обратитесь к детскому или семейному психологу. Если вы сами считаете, что больше любви проявляете к дочери, постарайтесь найти какой-то баланс, чтобы ваш сын тоже почувствовал себя любимым, попробуйте меньше его критиковать, не ругать и замечать его положительные стороны. Наладить отношения также поможет книга Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?". Чуйкова Анастасия