Дочь целуется с мальчиклм

Прочитала в дневнике, что она целуется с мальчиком (страстно) у нас дома, пока мы на работе.Не знаю с чего начать разговор...Нельзя же просто так оставить.. доцелуются ведь((

Надежда

Надежда, чтобы построить разговор, подумайте, чего вы от него ждете, чего вы хотели бы добиться с помощью него? Также подумайте о чувствах вашей дочери, что она почувствует, узнав, что вы читаете ее личный дневник, вторгаетесь на ее территорию и еще пытаетесь вмешаться в ее личную жизнь. При обдумывании разговора учтите эти чувства, будьте готовы проявить понимание к агрессивной вспышке или отчаянию вашей дочери. Ваша дочь становится все взрослее, естественно, что она экспериментирует в отношениях с мальчиками, мы как родители можем только предупредить о возможных последствиях разного поведения, быть открытыми к разговору и оказанию поддержки, то есть быть своим детям не только родителями, но и друзьями, причем дружеская составляющая должна увеличиваться пропорционально взрослению подростка. Если вы допустите категоричность при разговоре, не учтете чувств, не проявите уважение к дочери, вы рискуете потерять ее доверие, она просто станет лучше прятать дневник, совершенно не факт, что она изменит свое поведение. Запаситесь терпением, тактом, родительской мудростью, и вы сможете повлиять на дочь, сохранив ее уважение к вам и свой авторитет. Анастасия Чуйкова