Воспитание для слабослышащих

Здравствуйте,моему сыну 8 лет,он учится в школе для слабослышащих. Я родила его рано,в 17 лет, иногда не уверена в своих методах воспитания.Пытаюсь дать то, чего не хватало мне, но не уверена, что это ему нужно.

Юлия

Здравствуйте, Юлия! Всем детям для успешного развития и ощущения себя комфортно в мире необходим всего один основной фактор: безусловная любовь родителей, выражающаяся в двух равноценно важных составляющих: внимании и одобрении родителей и в построении ими здоровых границ. Методы воспитания, учитывающие эти две составляющие, будут эффективными методами воспитания. Если вы руководствуетесь любовью, пользой для своего ребенка, то есть делаете все для того, чтобы он рос счастливым, уверенным в вашей любви, и при этом ответственным человеком, то вы все делаете правильно. У всех родителей бывают периоды, когда им кажется, что они делают что-то не так, это нормально. И это говорит о том, что они внимательны и заботятся о своем ребенке. Если вы хотите больше узнать о методах воспитания, почитайте книгу Г. Клауда, Д. Таунсенда "Дети. Границы, границы...". Анастасия Чуйкова