Истерика при вскармливании

Здравствуйте! Мой сын находиться на грудном вскармливании, поэтому мы с ним неразлучны. Последнее время он стал закатывать истерики, если я отхожу от него, извините, даже в туалет не могу сходить. И все свои желания он выражает тоже слезами и криками. Что можно сделать, чтобы изменить его поведение?

Елена

Елена, надо искать причину такого поведения. Нет никакого смысла механически менять поведение ребенка, не разобравшись в причинах. Видимо что-то беспокоит вашего малыша. Обратите внимание на то, что происходит в вашей жизни. Возможно, вы по каким-то причинам нервничаете, и напряжение передается ребенку. Возможно, ребенок плохо себя чувствует, и поэтому капризничает. Как только причина беспокойства малыша станет ясна, вам будет не сложно успокоить малыша и проблемы с поведением уйдут сами собой.