Очень беспокоюсь за дочь

Здравствуйте, я очень беспокоюсь за дочь и не знаю совершенно , что мне делать. дело в том ,что дочь 9 лет, постоянно трогает свои половые органы, она буквально мастурбирует постоянно. все время стремиться лечь, укрыться одеялом и за свое. я совершенно не знаю как на это реагировать, ведь ей всего лишь 9 лет! понятия не имею, как она до этого додумалась. помогите пожалуйста, ведь это не нормально

мама

Мама, детская мастурбация это нормально. Все дети изучают свое тело и находят места, где им особенно приятно себя трогать. Мастурбация позволяет не только получить удовольствие, но и снять накопившееся напряжение. Задача родителя научить ребенка соблюдать нормы приличия, принятые в современном обществе. В нашем обществе не принято дотрагиваться до половых органов при людно. Мне не очень понятно, что значит «постоянно»? За завтраком, в школе на уроке, когда играет с другими детьми, когда к вам приходят гости? К 9 годам у детей достаточно развита критичность, как правило, дети мастурбируют в интимной обстановке, когда их никто не видит. Если же ваша дочь мастурбирует при посторонних, то вам следует показать девочку психиатру. Если поведение девочки укладывается в рамки приличия, то я бы посоветовала вам обратить внимание на следующие моменты: можете ли вы оценить жизнь ребенка как радостную и беззаботную? Есть ли у ребенка хобби, занимаясь которым она получает удовольствие, есть ли у девочки подруги с которыми она общается. Насколько атмосфера в вашей семье благожелательна. Как обстоят дела с вашей половой жизнью. Все эти моменты так или иначе могут иметь свое влияние на психическое состояние ребенка. В любом случае я рекомендую вам обратиться за очной консультацией к психологу.