Появились плохие компании

Здравствуйте.Дочери 16 лет.Появились плохие компании,ночные походы,выпивки.Меня не слушает,даже не воспринимает.Пробовала общаться и по хорошему и по плохому - не помогает.Что делать?

Инна

Инна, такое бывает. Подросткам важно общаться в компаниях и нарушать правила, установленные взрослыми. Если вы сможете отнестись к этому терпимо и сохранить отношения с девушкой, то у нее будет возможность придти к вам в случае беды или каких-либо вопросов. Старайтесь меньше критиковать и находить компромиссные решения. Помните, что подросток отлично понимает, что нарушает правила и по-своему переживает этот факт. Настоятельно рекомендую вам обратиться за очной консультацией к психологу, для того чтобы регулярно получать поддержку и помощь в ваших непростых отношениях с девочкой.