Как донести до супруга важность и необходимость читать о воспитании сына

Подскажите пожалуйста как "заставить " или донести до супруга важность и необходимость читать о воспитании сына... Как донести до него всю важность роли отца в воспитании мальчика!?

Валерия

Уважаемая Валерия! «Донести» информацию до взрослого человека можно лишь при условии того, что Вас хотят слушать. Постоянно напоминая мужу о том, что его влияния на воспитание сына недостаточно, Вы наверняка сталкиваетесь с агрессией и психологической защитой. Вместо лишних слов чаще оставляйте своих мужчин наедине – пусть муж организует отдых ребенка, позаботиться о выполнении им домашних заданий, отводит в школу и т.п. Беря на себя роль посредника (связующего звена в отношениях отец-сын) Вы непроизвольно мешаете им самим осознать потребность во взаимодействии. Поэтому для укрепления их отношений, Вам нужно несколько устраниться. И не забывайте хвалить и поддерживать мужа даже за незначительные успехи в налаживании контакта с сыном.