Не получается научить дочь убирать за собой вещи

Здравствуйте! Не получается научить дочь убирать за собой вещи. Как быть, уже не знаю. Венера

Венера

Венера, к сожалению, кроме возраста вы не дали вообще никакой информации по вашему вопросу. Даже системным администраторам требуется больше сведений, чтобы дать совет пользователю по устранению неполадки с компьютером, а дети на несколько порядков сложнее компьютеров. Причин того, что дочка не убирает за собой вещи, может быть много (от обиды на вас до особенностей характера), и, соответственно, очень много способов их преодоления, но без подробностей вашей ситуации, увы, ничего невозможно посоветовать.
Мария Сурыгина, психолог