У моего сына проблемы во дворе

Здравствуйте, у моего сына проблемы во дворе, и мы с мужем не знаем, не понимаем как разрулить ситуацию. Он все хотел попасть в компанию мальчишек 10-12 лет, познакомился, но со временем над ним стали потешаться, обзываться, мы советовали не давать себя в обиду, обижают давать понять, что неприятно, но он от обиды мог расплакаться и т.д. теперь не дают прохода во дворе: Че вышел? Теперь во двор не выходит.Он их боится, а мы не знаем навредим или нет ему если пойдем с разборками, и как сыну вести себя. Помогите.

Елена

Елена, поговорите с сыном, хочет ли он, чтобы вы встали на его защиту? Он достаточно взрослый, чтобы иметь свою точку зрения на этот счет. Мне кажется, что важно разобраться, как так получилось, что мальчик стал изгоем в группе. Есть ли у вас варианты, почему это могло произойти? Почему именно эта группа была интересна вашему сыну? Был ли кто-то в этой группе, с кем ваш сын смог стать чуть ближе? Есть ли у вашего сына другой, более успешный опыт общения ровесниками? Как видите возникает много вопросов… В любом случае я рекомендую вам найти психологическую службу, которая проводит тренинги для подростков. Это поможет вашему сыну быть более уверенным в общении со сверстниками.