Мой сын понабрался слов паразитов

Здравствуйте. Мой сын понабрался слов паразитов ездя с мужем на авто по рабочим делам, а так же где то научился "чекаться стаканами".....как мне отучить ребенка от слов"паразитов" и дурных высказываний? Еще проблема есть в том что он во всем пытается подражать взрослым но только в плохих поступках, поднимает в тихоря в карманы себе окурки и пустые пачки а так же сломанные зажигалки, берет окурки в рот имитируя что курит, поднимает пустые бутылки на улице украдкой и делает вид что пьет из нее......я такие действия присекаю, но толку мало, все повторяется снова и снова......а когда делаешь замечания по поводу слов"паразитов" он еще громче и выразительнее произносит эти слова...иногда получается просто его отвлечь на что то или чем то, но этого хватает не на долго.Помогите как нам себя вести и как помочь сыну забыть -искоренить все плохое в его поведении и высказываниях.Спасибо.

Ольга

Ольга, должна вам сказать, что когда мы пытаемся что-либо искоренить в ребенке, мы часто проигрываем потому, что действуем против некоторого естественного поведения ребенка. Правило первое в таких случаях – доверять ребенку в том, что он разберется сам и поймет что приемлимо говорить, а что нет. Для этого достаточно того, что вы не употребляете подобные слова дома и не подбираете окурки на улице, вы для ребенка основной пример подражания, просто результат не всегда виден сразу. Правило второе, понять причину поведения. Как вам кажеться почему мальчик выбрал для себя образ «плохого взрослого» для подражания? Возможно, это случилось потому, что вы часто недовольны поведением ребенка, поэтому для него привычно быть плохим и не понятно как быть хорошим? Если это так старайтесь больше хвалить ребенка, даже за мелочи и пустяки. Старайтесь обращать внимание на стремления мальчика к самостоятельным поступкам и поддерживайте его в этом. Вы так же можете предложить другие эмитаторы взрослой жизни – например бутылка Коко-колы и жвачка. Конечно это тоже не самые полезные продукты, но точно лучше окурков…