Как научить ребёнка понимать с первого раза?

Сыну приходится несколько раз говорить, что нужно ему сделать. Например, одеться, помочь, сходить выкинуть мусор, сделать уроки. Как быть, что мы с супругой делаем не так и как научить ребёнка понимать с первого раза?

Сергей Владимирович

Сергей Владимирович, вам с супругой важно набраться терпения и научиться с понимание относиться к ребенку. Ничего плохого с мальчиком не происходит, просто у него есть свои желания и приоритеты, а ваши просьбы стоят на втором месте. Это хорошо. Это особенность позволяет человеку принимать собственные решения, на благо себе. Я как родитель понимаю, что вам хочется, что бы сын был более послушным и исполнительным, но я уверенна, что вы желаете, чтобы из него вырос самостоятельный человек, а не объект чужих манипуляций. Именно по этому нам взрослым важно с уважением относиться к «личным делам подростка» и терпеливо напоминать, о том, что нам кажется важным. Со временем мальчик научиться делать быстро и без напряжений то, о чем вы его просите, но при этом будет знать, что вы с уважением относитесь к нему как к личности.