Сын фантазирует об отце, которого не помнит

Сыну 4,5 года, я развелась, когда сыну был еще год, папу он не помнит, сейчас стал рассказывать всякие истории, как он с папой ходил туда и сюда, что у папы машина, коттедж и так далее,надо ли с этим что то делать, или перестанет потом, и не выльется ли это в другие формы вранья завтра? Спасибо.

Раушан

Раушан, вероятно, фантазии вашего мальчика обусловлены отсутствием информации. Расскажите сыну как можно подробнее о его реальном отце. Для детей дошкольного возраста, характерно много фантазировать и верить в то, что они сами себе придумали. Это не вранье, беспокоиться не стоит. Однако, обратите внимание на присутствие мужской фигуры в жизни мальчика, это может быть ваш хороший знакомый или ваш мужчина, может быть дедушка мальчика или дядя. Если у мальчика будет реальный мужской пример перед глазами, у него не будет необходимости фантазировать так активно на эту тему.