Говорить ли дочери, что она приемная?

У меня две дочери.Старшая удочеренная в 6 месяцев.Меня мучает вопрос говорить ей об этом?

Татьяна Пятыгина

Уважаемая Татьяна! Во-первых, следует определить, почему Вы задумываетесь о том, чтобы сказать ребенку о том, что она приемная? Что именно изменится, если эта информация станет известна ребенку? Почему именно Вас мучает то, что ребенок был удочерен? Ведь если обеим дочерям хватает Вашей любви и заботы, если Вы не разделяете их между собой по своему отношению к каждой девочке, то заводить такой разговор не актуально. Взяв на себя обязательства стать матерью, Вы признали каждого ребенка полноправным членом семьи. И это самое важное.