Мой сын ворует деньги у бабушки

Здравствуйте.У меня такая проблема-мой сын неоднократно ворует деньги у бабушки,с которой мы живем вместе.Может за 2дня потратить половину ее пенсии,потрптив на дорогие игрушки и сладости.При этом все время врет,что игрушки ему друзья одолжили,подарили,поменялись.Когда я узнала правду и с ним поговорила,он обещал,что больше так делать не будет,но все повторяется снова и снова.Я воспитываю сына без мужа,зарплата небольшая,часто хожу на ночные дежурства,а ребенок остается с моей мамой-инвалидом.Больше нам никто не помогает ни морально,ни материально.Как мне быть,ведь мальчик очень добрый и позитивный?

елена

Елена, ситуация неприятная. Вероятно вашему сыну чего-то не хватает. Постарайтесь организовать вашу жизнь так, чтобы деньги были недоступны для ребенка. Нужно более внимательно разбираться в причинах такого поведения мальчика. Может быть он злиться на вас, что вы уходите? Иногда дети ведут себя подобным образом, когда взрослые от них скрывают что-то очень важное. Найдите психолога в своем районе и уделите больше внимание этой проблеме.