Такое чувство, что дочка понимает только крик

Ничего не могу поделать со своей доченькой, нам совсем не давно исполнилось 7 лет! Я говорю ей по не сколько раз одно и тоже но Карина меня как будто не слышит приходится повторять по много раз, в итоге уже от бессилия начинаю кричать, и только тогда она сделает так как я прошу или то , что я прошу! Такое чувство что она понимает только крик((( Помогите и подскажите что делать в таких ситуациях???

Евгения

Евгения, в таки ситуациях важно научиться видеть, чем занят ребенок, когда вы ему что-то говорите сделать. Часто родители, не замечают, что у ребенка появились свои личные дела и интересы, которые намного важнее маминых поручений. Уважайте занятия вашей дочери. Так как ваша дочь не робот и у нее есть свои интересы, она совершенно естественно забывает о ваших просьбах. Напоминайте. Оговаривайте время, когда это нужно сделать. Спокойно настаивайте на том, чтобы было сделано.