Как отучить сына баловаться спичками

Как отучить сына баловаться спичками, беседы и уговоры не помогают.Боюсь оставлять его без присмотра даже на 2 минуты

Ирина Пахляева

Ирина, если у ребенка есть интерес, то лучше его удовлетворить. Найдите возможность организовать ребенку легальную возможность, зажигать свечи, разводить костры. Можно зажигать спичку и бросать в таз с водой. Взаимодействие с огнем – это важный навык, который должен освоить каждый человек. Если у мальчика будет много возможности играть со спичками в вашем присутствии, то вам легче будет договориться с ребенком без вас заняться другим делом. Обращаю ваше внимание так же на то, что в вашей власти сделать спички недоступными для ребенка в тот момент, когда вас нет дома…