Сын все делает поперек, ломает вещи, кидается с кулаками

добрый день. Моему сыну скоро 8 пошел во второй класс, с учебой в общем-то все в порядке. Больше года назад пережили развод с мужем. особо теплых отношений с папой не было, общаються сейчас но очень редко. Я повторно вышла замуж и в начале все было хорошо. но сейчас сын стал проявлять агрессию, все делает поперек,ломает вещи, кидаеться с кулками. Пробовола разговаривать, спрашивала, что он думает по поводу отчима, (думаю может это бонально ревность)-говорит что всем доволен и просто сам не может себя контролировать когда разозлится. Новый муж довольно строг в вопросах воспитания, но без повышения голоса и рукоприкладства.Как найти взаимопониманиес сыном.? Спасибо

Елена

Елена, обычно дети тяжело переживают любое изменение состава семьи. Вполне вероятно, что мальчик тяжело переживает строгое к себе отношение, в общем-то, постороннего для него мужчины. Может быть ему сложно сформулировать, что он думает по поводу отчима, тем более, что, скорее всего, он переживает за вас. Однако довольно строгое воспитание вполне может порождать ответную агрессию, которую ребенок боится высказать прямо, накапливает и потом не может контролировать ее выплеск. Я настоятельно рекомендую вашей семье обратиться за помощью к психологу. Это поможет каждому разобраться в ситуации и научиться общаться так, чтобы слышать и понимать друг друга исключая чрезмерную строгость. Берегите своих близки и свою новую семью.