Первый раз в садике: ребенок не слушается воспитателя

Здраствуйте.Подскажите как мне быть в этом году мы пошли первый раз в садик ребенок не слушается воспитателя все делает наперекор кричит что не будет ничего делать.если допустим играет в определенную игрушку и воспитатель говорит давайте детки позанимаемся и просит Карину положить игрушку на место то она начинает орать что нет не буду заниматься.Как быть в такой ситуации как ей объяснить что надо слушать воспитателя?заранее спасибо

Альбина

Альбина, это задача воспитателя наладить отношения с ребенком. Если дома проблем с послушанием нет, то вероятно, это особенность адаптационного периода вашей дочери. Каждому ребенку необходимо время для того чтобы усвоить правила поведения в детском учреждении и научиться им следовать. Обратите внимание на то, что происходит у вас дома. Если вы остаетесь дома с маленьким ребенком в тот момент, когда Карина идет в садик, то возможно девочка ревнует и болезненно переживает разлуку с мамой и поэтому ей сложно адаптироваться в садике. Могут быть и другие причины, мешающие Карине адаптироваться в детском учреждении.