Что делать, если сын в 15 лет не хочет учиться?

Здравствуйте,сын закончил 9 классов не собирается ни где учиться,стал зарабатывать в интернете.Как быть? Помогите пожалуйста.

Ирина

Здравствуйте, Ирина. Для начала выясните, чем интересуется Ваш сын, помогите найти ему сферу деятельности по интересам, в которой он мог бы расти.

Договоритесь с сыном. Не лишайте его возможности зарабатывать в Интернете, если его способ легален, но пусть это происходит одновременно с учебой.

То, что он уже сейчас сам может заработать, очень хорошо. Ему стоит рассказать, что даже в Интернете для заработка открываются дополнительные возможности, когда человек владеет какой-нибудь профессией. Даже такой, на которую хватит двух-трех лет колледжа. Лучше будет, если Вы дадите ему возможность сделать этот выбор в жизни самостоятельно. Возможно, через какое-то время он сам решит учиться.

Конечно, люди желают своим детям лучшего, но каждый сам выбирает свой путь. Здесь очень важно, чтобы родители приняли своего ребенка любым, даже если он выбрал не тот путь, который они ему предлагали. Если работа будет стабильной, обеспечивать хороший заработок и нравиться Вашему сыну, то ничего страшного в этой ситуации нет.

Успехов Вам.