Вопрос специалисту

Защита прав детей

Защита прав детей

Защита прав детей

Как защитить права детей, если отец жалуется на неадекватное поведение бывшей жены (матери детей). Брак расторгнут, но продолжают жить вместе, в одной комнате (коммуналка). На учете бывшая жена не состоит, ведет себя агрессивно и по отношению к бывшему мужу и к детям тоже. Как быть школе? Органы опеки известили, а дальше?

Вера

Добрый день!

Поскольку функции образовательного учреждения и органов опеки и попечительства являются разными, сам по себе факт их извещения школой достаточен для принятия органами опеки и попечительства соответствующих мер.

К сожалению, из Вашего вопроса непонятно, в чем конкретно заключается агрессивное поведение ребенка, поэтому нельзя определить наличие или отсутствие оснований для лишения или ограничения родительских прав матери детей.

Также сообщаем, что в соответствии с частью 2 статьи 91 Жилищного кодекса Российской Федерации без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Михаил Красильников, специалист

Комментарии:

CAPTCHA