Независимое психологическое тестирование кандидата в приемные родители

После проведения психологического тестирования как кандидату в приёмные родители выдано заключение на приём в семью только одного ребёнка, причина - повышенная требовательность к детям, главный мотив - материальная выгода. Я категорически не согласна с заключением, и не доверяю психологу, и мне запрещают проходить повторное тестирование. Могу ли я пройти повторное независимое тестирование? И существует ли закон об обязательном тестировании? Поскольку заключение отдела опёки 27.11.13г выдано на основании этого тестирования на одного ребёнка

Кочнева Надежда Николаевна

Здравствуйте, Надежда Николаевна!

Согласно п. 7 Статьи 11 (Назначение опекунов и попечителей) ФЗ ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ: «Акт органа опеки и попечительства о назначении или об отказе в назначении опекуна или попечителя может быть оспорен заинтересованными лицами в судебном порядке».

Михаил Красильников, специалист