Как получить удостоверение многодетной матери

Здравствуйте!

У меня нет удостоверения многодетной матери, есть справка о составе семьи, где все трое детей вписаны, в том числе и 2 несовершеннолетних. Как быть? Живем и дети учатся в Москве, а справка выдана в Чувашии, там удостоверения не выдаются.
Как быть?

Добрый день!

Порядок оформления документов, подтверждающих факт, что семья (мать/отец) является многодетной, регламентируется соответствующими Законами субъекта РФ. Законом Чувашии не предусматривалась выдача удостоверений (выдавали справки).

В Москве с 01.09.2010г. выдача/оформление УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ГОРОДА МОСКВЫ осуществляется Управлениями социальной защиты населения районов города Москвы (далее - УСЗН районов города Москвы).

В случае, если Вы и ваша семья постоянно зарегистрированы в г. Москве, вам необходимо в соответствии с Законом г. Москвы («О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ») и Постановлением Правительства г. Москвы (от 29 июня 2010 г. N 539-ПП), получить соответствующее удостоверение в Управлении социальной защиты населения вашего района.

Михаил Красильников, специалист