Соседи кричат на своего ребенка

Здравствуйте!

В течение нескольких месяцев я стала замечать, что мои соседи сверху очень сильно кричат на своего ребенка, употребляя ненормативную лексику и оскорбления. Так же слышатся сильные стуки и шлепки.
Происходит это регулярно, днем и ночью. Не могу оставаться равнодушной к этой ситуации, подскажите, куда нужно обратиться?

Екатерина

Добрый день!

В следующий раз вызовите полицию и дополнительно обратитесь в территориальный орган опеки и попечительства. Как вариант, в полицию можете позвонить по причине нарушения соседями тишины и покоя в ночное время. Кроме того, практически в каждом субъекте РФ действует институт детского омбудсмена, задачей которого является защита прав детей.

Михаил Красильников, специалист