Пособия многодетной матери в Краснодарском крае

Добрый вечер!

Скажите, действительно ли отменено постановление главы администрации по Краснодарскому краю о выплате губернаторской выплаты при рождении третьего ребенка (5000) рублей?
До какого возраста получает многодетная мать пособия от соцзащиты и от предприятия?

Елена

Здравствуйте!

Да, действительно в Краснодарском крае родители имеют право на получение губернаторских выплат. Они предусматривают сумму в размере 1000 рублей при рождении первого ребенка, 2000 рублей за второго ребенка и 5000 рублей за третьего и каждого следующего ребенка. Информация о том, что данные выплаты отменены, на момент составления ответа, не обнаружена. Пособия полагаются до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Михаил Красильников, специалист