Как урезонить школьный коллектив

Здравствуйте!

Помогите разобраться в проблеме. У моей сестры два сына, им по 13 лет. Она одна, отец детей в свидетельствах не указан, общения не поддерживает. Родня с его стороны тоже. Она уже 10 лет проживает в Москве без постоянной регистрации. Сперва с ней жили оба сына. Потом одного она отправила на воспитание к нашей маме, которая живет с престарелой бабушкой в Ставрополье. В школе учителя относятся к ребенку с презрением, несмотря на его всероссийские достижения в танцах. С этого года сестра с матерью решили, что с бабушками поживут оба мальчика, пока их мама в Москве заработает на прописку и вообще материально выйдет на нормальный уровень. Со стороны закона претензий ни к кому в семье нет. В школе не найдут к чему придраться, требуют от сестры, чтобы она отказалась от родительских прав на детей и оформила официальное опекунство на бабушку. Невозможно… Нет средств, нет времени на это все. Как урезонить школьный коллектив, чтобы отстали раз и навсегда? Учебники даже не выдают, нету видите ли. Всем есть, а мои племянники — не люди, им учиться не надо.

надя

Добрый день!

Вы вправе обратиться с жалобой на действия администрации школы в Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края Официальный сайт: www.stavminobr.ru
Адрес: г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 3
Телефон: (8652) 37-23-60, факс 37-23-94
Телефоны справочной службы: (8652) 37-24-05, 37-23-91
E-mail: info@stavminobr.ru Министр Лямин Василий Васильевич

Михаил Красильников, специалист