На что можно потратить деньги ребенка

Добрый день!

У моей десятилетней дочери на счету 200000 рублей в Сбербанке от продажи доли в квартире. Но на эту сумму жильё не купишь. В данный момент мы жильё арендуем, есть временная регистрация. Скажите, пожалуйста, как и на что Органы опеки должны дать разрешение? Можно снять эти деньги? Просто они очень необходимы!
Спасибо!

Ольга

Добрый день!

Имущественные права несовершеннолетних регламентируются ст. 60 Семейного кодекса РФ, а также ст. 26,28,37 Гражданского кодекса РФ. Если буквально понимать суть указанных норм, то вы при распоряжении каким-либо имуществом ребенка обязаны предварительно получить согласование от Органа опеки и попечительства на распоряжение таким имуществом. При запросе согласования, вам необходимо указать цели, на которые вы хотите потратить средства с банковского счета ребенка. Помните, что все имущество ребенка должно использоваться исключительно в интересах ребенка.

Михаил Красильников, специалист