Сына мучают одноклассники

Здравствуйте!

Моего сына мучают, причём беспричинно одноклассники. Они выше, сильнее, "быдлее". Он не такой как они, боюсь доведут до суицида, как мне поступить?
Куда обратиться?

Анжелика

Добрый день.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации": образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Жалоба на имя директора школы. В случае отсутствия реакции или в случае получения телесных повреждений учеником во время учебного процесса необходимо обращаться в органы полиции, а также в прокуратуру по месту нахождения образовательного учреждения. Одновременно вы вправе подать жалобы в администрацию города и уполномоченному по правам ребенка вашего региона.

Михаил Красильников, специалист