Родители издеваются надо мной

Здравствуйте!

Я обращаюсь к вам за помощью, потому что мне не к кому обратиться больше. Мне 16 лет. Я ученица 11 класса и кадет в Юридическом колледже. Моя проблема заключается в том, что мои родители очень плохо обращаются со мной. Так было с моего раннего детства. Если ЭТО можно назвать детством. Моя мать меня часто била. А сейчас она меня часто оскорбляет и унижает. Говорит что я шалава, проститутка, тварь, выродок, скотина и прочее... Меня это очень сильно задевает всю мою жизнь. Они доводили меня до такого состояния, что я резала себе руку из-за этого. Не глубоко, но все же. Но суть не в этом. Сейчас они запрещают мне «жить». Я еще два месяца назад влюбилась, нашла себе единственного друга и защитника. Первый раз влюбилась по-настоящему. Так вот они запрещают мне гулять, видеться с этим человеком, постоянно ругают, если я нарушаю этот запрет, оскорбляют. Мне страшно, я их всю жизнь боюсь, сегодня они сказали, чтобы я сидела дома и только училась, и никаких гуляний, я хочу вас спросить, что мне делать? Они запирают меня дома, все мне запрещают, а мне так очень тяжело, а меня они не слушают, подскажите, что мне делать?

Анна

Добрый день Анна.

Для разрешения вашей конфликтной ситуации вам нужно обратиться к психологу на нашем портале или позвонить по бесплатному анонимному номеру 88002000122 где вам помогут компетентные специалисты психологи.

Если вам необходима очная встреча со специалистом, то мы можем ее организовать в вашем городе, но для этого вам нужно оставишь нам ваши контактные данные. Обращение же в правоохранительные может только усугубить ситуацию.

Михаил Красильников, специалист