Не могу получить пособие в соцзащите

Здравствуйте.

У меня трое детей. Я получала пособие по многодетности, льготы за дет.сад в соцзащите. После развода без оформления алиментов мне отказывают в выплате пособий. На алименты подавать не хочу, т.к. по закону после 18лет дети так же будут обязаны платить папе,если он этого захочет. В соцзащите ответили что решение о назначении пособий будут принимать органы опеки.
Почему я не могу получать того что положено государством

Юлия

Добрый день.

Исходя из минимума информации, которая содержится в Вашем вопросе, мы рекомендовали бы Вам обратиться за соответствующими разъяснениями в Орган опеки и попечительства. Возможно у Вас возникли обстоятельства, которые не позволяют Соцзащите без соответствующего заключения Опеки выплачивать Вам пособия.

Михаил Красильников, специалист