Алименты

С мужем развелась четыре года назад, есть двое детей, он официально работает в фирме своей матери, где ему официально платят какие-то гроши с которых он и платит алименты. Но я точно знаю, что на самом деле он работает в другом месте и получает прилично – недавно купил машину и взял ипотеку на квартиру.
Могу ли я как-то доказать, что он зарабатывает больше, чтобы он платил нормальные алименты детям?

Добрый день.

Точные сведения от ГИБДД о факте приобретения автомобиля и от банка о получении ипотеки можно получить только на основании судебного запроса. Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о перерасчете размера алиментов с ходатайством о запросе сведений об имуществе/кредитах бывшего мужа.

Обращаем ваше внимание на то, что автомобиль может быть приобретен на основании генеральной доверенности или на другое лицо, а ипотека может быть оформлена на несколько лиц одновременно.

Михаил Красильников, специалист