Алименты после лишения родительских прав

Бывшая жена моего мужа не давала ему видеться с дочкой. В ответ он перестал платить алименты и накопился большой долг (почти 500 000 за 10 лет). Недавно его лишили родительских прав, и новый муж его бывшей усыновил их дочку.
Должен ли в такой ситуации мой муж выплачивать долг по алиментам и платить алименты дальше?

Добрый день.

В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак.

Михаил Красильников, специалист