Выделяется ли какая-то сумма из местного бюджета при рождении ребенка (не мат.капитал)?

Здравствуйте !

Я слышала, что в некоторых регионах семьям при рождении ребёнка из местного бюджета выделяется некоторая сумма на погашение жилищного (ипотечного) кредита (не материнский капитал). Правда ли это? И есть ли подобная программа в Московской области?
Спасибо!

Ксения

Добрый день.
Основным нормативным актом, регулирующим данный вопрос, является Закон Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ (ред. от 09.12.2014) "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (главы 3, 4, 5). Цитирование положений Закона займет слишком много места, поэтому рекомендуем ознакомиться с законом самостоятельно. Текст закона размещен в свободном доступе в Справочно Правовых Системах.

Михаил Красильников, специалист