Единовременное пособие, если матери 40 лет

Мне 40 лет, и я собираюсь родить третьего ребенка. Старшему 22 года, младшему 11 лет. Рожать буду без мужа. Была замужем, но уже 10 лет в разводе. Везде пишется, что выплаты единовременная на второго и последующего полагаются только молодым семьям, не достигшем 30 лет на момент рождения ребенка.
А в 40 не положено?

Здравствуйте!

Федеральным законодательством предусмотрено единовременное пособие выплачивается на каждого родившегося ребенка женщинам в равной сумме, вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода.

О чем упоминаете Вы, это выплаты города Москвы: единовременные пособия матерям-одиночкам не достигшим 30 лет (Постановление Правительства Москвы от 06.04.2014 №199-ПП).

Михаил Красильников, специалист