Вопрос специалисту

Могу ли я поменять место сдачи ЕГЭ?

Могу ли я поменять место сдачи ЕГЭ?

Здравствуйте, сегодня 9 марта, учусь в 11 классе, через месяц переезжаю в Москву, а сам живу в Новокузнецке, могу ли я поменять место сдачи егэ или же на этом все?

Никита

Добрый день.

Изменение места сдачи проведения ЕГЭ не представляется возможным. Заявление об участии в ЕГЭ подается до 1 февраля включительно в организацию, где обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования. В заявлении указываются выбранные учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, формы ГИА. После этой даты заявление принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов (абз. 2, 7 п. 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017).

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA