Вопрос специалисту

Можем ли мы усыновить или взять под опеку детей из детского дома?

Можем ли мы усыновить или взять под опеку детей из детского дома?

Добрый день! Мы недавно переехали из Казахстана в Россию. Получили РВП, планируем получить ВНЖ. Можем ли мы усыновить или взять под опеку детей из детского дома? Заранее спасибо. Ольга

Ольга

Добрый день.

Законодательство Российской Федерации (пункт 1 статьи 165 Семейного кодекса РФ) допускает усыновление детей – граждан РФ иностранными гражданами.

Рекомендуем Вам предварительно обратиться за консультацией в Орган опеки и попечительства, расположенный по месту нахождения детского дома (месту жительства ребенка).

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA