Вопрос специалисту

Может ли биологический отец вернуть право на отцовство?

Может ли биологический отец вернуть право на отцовство?

Может ли биологический отец вернуть право на отцовство? Было дано согласие на усыновление родного ребенка другим мужчиной.

Михаил

Михаил, добрый день.

Согласно статьям 72 и 140 Семейного кодекса РФ, в случае, если биологический отец ребенка дал согласие на усыновление, не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA