Вопрос специалисту

Можно ли использовать прошлогодние результаты ЕГЭ?

Можно ли использовать прошлогодние результаты ЕГЭ?

Моя дочь сдавала в 2016 г. ЕГЭ: русский—62, профильную математику—37 и обществознание—38(не перешли порог). Пришлось идти в колледж, в следующем году заканчиваем. Может ли она использовать результаты русского и математики, или нам их нужно пересдавать заново, как и обществознание?

Елена

Елена, добрый день.

Экзамен не нужно пересдавать заново. Согласно статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор) от 11 марта 2016 г. N 02-101, срок действия результатов ЕГЭ - 4 года.

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA