Можно ли отсудить дочерей у бывшей жены?

Можно ли отсудить дочерей у бывшей жены?

Добрый день, подскажите пож-ста можно ли привлечь бывшую по ст 5.35 (2) КоАп. В суд еще не подавал на определения порядка. Двое дочек, одна инвалид по диабету. Дети фактически живут с няней. Няня и мать регулярно препятствуют встречам. Спасибо.

Виктор

Добрый день.

Мы рекомендуем Вам в первую очередь определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, а потом, в случае нарушения судебного решения привлекать бывшую супругу к ответственности путем подачи соответствующего заявления в Федеральную службу судебных приставов России (ФССП России).

В соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 5.35 КоАП РФ являются судебные приставы.

Поводы для возбуждения дел об административных правонарушениях рассматриваемой категории установлены частью 1 статьи 28.1 Кодекса, к ним в том числе относятся: непосредственное обнаружение должностными лицами ФССП России достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; поступившие из судебных и правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения; сообщения и заявления физических лиц и организаций.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Документы для усыновителей

В этом разделе вы увидите самые актуальные нормативные документы по вопросам семейного устройства детей-сирот

Службы психологической помощи