Вопрос специалисту

Можно ли уйти из школы в конце четверти?

Можно ли уйти из школы в конце четверти?

Добрый день, уважаемые юристы! Мой сын учится в 10 классе. В конце 9-го класса долго думали, идти ли в 10 класс или в колледж. Решили пойти в 10, но уже пожалели, сын категорически не хочет ходить в школу. Можно ли уйти из школы в конце четверти, забрать документы и просто подождать дома до начала поступления и поступить в колледж на базе 9 класса?

Юлия

Юлия, добрый день.

С требованиями к абитуриентам для поступления в конкретную образовательную организацию (колледж) вы можете ознакомиться на сайте соответствующего колледжа или в приемной комиссии.

Обращаем ваше внимание, что согласно части 2 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA