Вопрос специалисту

На какой срок опека дает разрешение на снятие денег со счета ребенка?

На какой срок опека дает разрешение на снятие денег со счета ребенка?

На какой срок опека дает разрешение на снятие денег со счета ребенка?

Федор

Добрый день. Согласно п. п. 1, 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ и п. 2 ст. 19 Федерального Закона «Об опеке и попечительстве», для распоряжения банковским вкладом, открытым на имя несовершеннолетнего ребенка, его законные представители (родителям, усыновителям, опекунам, попечителям) могут, а в определенных ситуациях обязаны, получить предварительное согласие Органов опеки и попечительства (далее - Согласие).

В зависимости от целей расходования денежных средств несовершеннолетнего, Согласие должно содержать указание на срок распоряжения опекуном денежными средствами подопечного. Длительность сроков законом не регламентируется и зависит от конкретной ситуации.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA