Вопрос специалисту

Отец обманным путём забрал и увез ребёнка себе

Отец обманным путём забрал и увез ребёнка себе

Отец обманным путём забрал и увез ребёнка себе.Видеться не даёт.Что делать в данной ситуации?

Лера

Добрый день.

В данном случае отец ребенка нарушает положения статьи 55 Семейного кодекса РФ («Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками»).

Обращайтесь в суд за решением о том, с кем из родителей ребенок должен проживать, а также, о порядке свидания с ребенком второго родителя. После вступления судебного решения в силу, получите исполнительный лист и с помощью приставов-исполнителей заберите ребенке у отца. Далее, действуйте в соответствии с решением суда.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA