Вопрос специалисту

Половой контакт между несовершеннолетними

Половой контакт между несовершеннолетними

Здравствуйте! Мой 15-летний сын переспал с одноклассницей, все было по ее согласию. Половой контакт они сняли на видео. О произошедшем узнали родители девочки, будут писать заявление об изнасиловании. Чем это грозит сыну? И поможет ли видео, если на нем видно, что действительно девочка не против?

Елизавета

Елизавета, добрый день.

Ваш вопрос не относится к тематике портала Я-родитель.

Учитывая сложность вопроса, рекомендуем вам обратиться к практикующим в подобных делах адвокатам.

Обращаем ваше внимание, что согласно статьи 131 Уголовного кодекса РФ, изнасилование - половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Все действия сексуального характера с несовершеннолетней до 14 лет влекут уголовную ответственность.

Относительно 15 летних судебная практика существенно различается и зависит от нюансов дела.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA