Вопрос специалисту

Заберут ли у матери детей?

Заберут ли у матери детей?

Если мать с 3 детьми живет на детское пособие и алименты и скоро родит 4-го ребенка, то не лишит ли социальная служба ее детей? Сказав, что в детском доме детей будут содержать лучше.

Марина

Марина, добрый день.

Да, такой вариант возможен и подобная практика имеет место на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ.

Тем не менее, каждый конкретный случай рассматривается судом отдельно, так как имеет множество особенностей.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA