Нет цели в жизни

Здравствуйте, решил написать сюда потому что какая-то работа мозга расслабляет и заставляет отвлечься, но суть в том что я уже 4 года изучаю психологию, мимику, языки жестов, часами стоял перед зеркалом изучая возможности лица и корректируя свои эмоции, в итоге потерял самого себя,но параллельно я занимался и всем что можно отнести к военной деятельности, но к 17 годам у меня появилась сильная жажда убивать, и я постоянно ищу повод убить кого-то, я не боюсь смерти, и меня называют бездушным когда кто-то умирает потому что я смотрю на это с безразличаем, и вот мне исполнилось 18, наконец то мечта сбудется и я уйду в армию, по всем тестам и разговорам с психологами(о жажде убийства не рассказывал) я с лёгкостью проходил во все войска, и самый высший балл стоял на войска специального назначения, учился на тот момент я в техникуме на 2м курсе, за все время ниже 4 не опускались оценки, я собирался взять академический отпуск и уйти в армию во время весеннего призыва, но родители отказались меня отпускать, я нарочно все завалил, и пошёл в призывную комиссию, и потом бегая месяц по хирургам и вообще врачам меня не допустили из за плоскостопия 3й степени на правой ноге, как сказали друзья "те кто не хотят, и калеками возьмут, а тех кто хотят и за деньги хрен возьмут", ах да я ещё жутко принципиальный, в 9 лет я дал себе обещания, что не буду никогда пить, курить, принимать наркотики и ни в коем случае нельзя накладывать на себя руки, и вот так живу, и не жалею, но теперь я не знаю как быть, все что не касается психологии меня не интересует, даже точнее так " либо забросить меня в какую нибудь горячую точку, либо выучиться на психолога ". И вот ещё, я не страдал подростковой фигней типо депрессии, резанья вен, попыток самоубийства, от части потому что обещал, но и потому что не понимал этого. Я так же ярый атеист, началось это со школы, класса с 6-9, у меня не было ни одного друга или знакомого, меня всегда пытались задирать потому что я был один, всегда были драки, и какой бы исход бы не вышел меня приравнивали к беззащитной жертве, это позволяло мне разгуляться на славу, хотя и было такое что моей головой сломали раковину и парту, 2 раза лежал с сотрясением в больнице, 1 раз удивлялись почему не умер, в драке ударился виском об угл парты, вот тогда то и сломали мною парту потому что после удара я приложил рядом стоявшим стулом двоих, драки были часто, но после первой драки ко мне не лезли ни в одной школе, часто они были потому что меня мать переводила из за драк в другие школы, будто меня обитают везде. Хотя ладно, думаю на этом можно остановиться, проблема моя в том, что я не знаю как быть дальше, учиться где то лишь бы получить какое нибудь образование? Нет это не вариант, просто потрачу время, но и все докапываются что нужно иметь хоть какое нибудь образование, ну вот я и не знаю как быть, сбежать в какую-либо страну где проходят боевые действия, если только на мине у границы не подорвусь :))) а так я просто существую, теперь просто все что я изучал ранее невозможно применить щас, может вы что-нибудь подскажете,заранее спасибо за ответ!

Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий. Вы говорите, что не знаете, как теперь определиться с выбором профессии,но Вас совершенно не беспокоит возникающее желание убивать? Как вообще проявляется это желание? В какие моменты и как Вы с ним справляетесь?

Даже если Вы утверждаете, что в Вас нет жалости к окружающим, то Вам, вероятно, ценно Ваше будущее. А убийство строго наказывается законом, и Вы понимаете, каким может быть Ваше будущее при таком развитии событий.

Вы много описывали вашу жизнь в школе, но ни слова не сказали о семье. Какие у вас отношения с родителями, братьями, сестрами (если они есть)? Я бы все-таки порекомендовала обратить внимание на этот вопрос и обратиться к специалисту в Вашем городе.

Что касается вопроса профориентации, Вы сами видите много возможных вариантов развития Вашего будущего и даже какие-то из них прописывали здесь. Ответственность за принятое решение лежит на Вас. Это не просто, когда ситуация меняется неожиданным для нас образом и та цель, к которой мы стремились долгое время, оказывается недостижимой. В такой ситуации важно проявить гибкость и найти новую цель, опираясь на свои интересы, таланты и возможности. Каким Вы хотите видеть свое будущее? Что является для Вас важным и приоритетным: заниматься любимым делом, зарабатывать много денег? Подумайте над этим вопросом – это поможет Вам определиться с выбором будущей профессии. Желаю Вам успехов в работе над собой.