Дочь подросток плачет по любому поводу, конфликтует с подругами

У меня девочка. 13 Лет. Всегда была спокойная,ну шутила в меру и тд. Сейчас когда исполнилось 13. Как-будто с цепи сорвалась. И она сама это чувствует. Мне говорит мол "Мама, я плачу просто без всякого повода. С подругами без всякого повода конфликтую"Помогите нам. Что делать?

Настя

Здравствуйте, Настя. Подобные изменения в поведении соответствует возрастному развитию вашей дочери: у нее начинается кризис подросткового возраста. Дополнительными причинами, которые могли бы «подлить масла в огонь», могли послужить какие-либо события или изменения в школе или семье, которые сложно воспринимаются, трудно переносятся или не принимаются девочкой. Я бы вам рекомендовала записать ее к психологу и записаться самой. Курс у психолога поможет ей найти силы для того, чтобы приобрести эмоциональную устойчивость и самоконтроль, а вам – овладеть способами помощи дочери. Вы сможете найти подходы к дочери, которые позволят гармонизировать ситуацию. Желаю вам удачи.