Желание смерти из-за непонимания близких

Что делать если мне хочется умереть из за непонимания близких мне людей?

Виталий

Добрый день, Виталий. Жаль, что в вашем письме нет более подробного описания ситуации. Я хорошо понимаю, насколько трудным может быть непонимание близких, как и то, что эти трудности не навсегда. Для начала, попробуйте со своими близкими сесть за «стол переговоров» и спокойно, без надрыва и сильных эмоций с обеих сторон, обсудить важные для вас моменты, уточнить у друг друга видение ситуации и то, чего именно ожидает каждая сторона. Так же будет полезным обратиться к психологу очно или позвонить на телефон доверия и более подробно и конкретно рассказать свою ситуацию специалисту, вместе с которым вы будете ее решать. Нужно быть готовым и к изменениям, и к тому, что изменения придут не сразу. Но при работе над решением проблемы они обязательно придут. Желаю вам найти свою гармонию в общении с близкими.