Проблемы взаимоотношений

Здравствуйте. Я парень встречаюсь с парнем, мы скрываем свою ориентацию, по понятным причинам. Недавно в нашей жизни появился парень из моего прошлого и грозится всем моим и моего парня родителям , друзьям рассказать про нас. он ставит условие что если мы не растанимся и я не начну с ним встречаться он испортит нам жизнь. Разговоры не помогают, мой парень с ним уже неоднократно говорил.Мы боимся что после его рассказа нам небудет жизни в школе. помогите нам

Здравствуйте, Ал.

Ситуация не простая и очень деликатная для Вас и Вашего друга.

Вы здоровы и Ваш друг тоже. Ваше интересы не вписываются в нормы общества, но это не говорит, что Вы плохой. Может случиться так, что партнер обнародует информацию о Вас. В этой ситуации можно все отрицать и твердо настаивать на своем. Если у Вашего бывшего партнера нет доказательств, то можно выставить его как фантазера.

Но, думаю, долго Вам не получится скрывать Вашу природу. Найдется тот, кто попытается Вас дискредитировать. Здесь главное самому принять себя, согласится с этим и сказать себе: «Да, я такой, но ничем не хуже остальных, просто другой». Вам рано или поздно придется все рассказать родителям. Лучше будет, если они узнают это от вас, чем от кого-то другого. По крайней мере, вы избавитесь от страха и, может быть, заручитесь поддержкой родителей. Ведь родители – самые близкие люди, они вас любят независимо от вашей ориентации. Обратитесь к специалисту для очного консультирования в вашем регионе, психологи бесплатно помогут вам и никому не расскажут о вашем разговоре. Если не решаетесь пойти в центр психологической помощи, позвоните на детский телефон доверия 8-800-2000-122 (бесплатно по всей России с любого телефона: мобильного, стационарного). По телефону психолог уточнит какие-либо нюансы, которые вы не описали в письме, чтобы больше войти «в курс дела». В любом случае, живой разговор гораздо лучше, чем переписка. Вы даже можете не называть своего имени – помощь по телефону доверия анонимна.