Взросление подростка

Здравствуйте. Я мама 15летнего подростка. На днях сын гостил у бабушки, там же была в гостях моя родная сестра 27 лет. Вчера она мне позвонила и рассказала, что сын ночью пришел к ней в комнату и засунул ей руку в трусы. Сказать, что для меня это шок - ничего не сказать! Мы с мужем в панике, еще с сыном не говорили, но мы просто не знаем, что говорить! С какого бока начать разговор, как вести себя во время разговора. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как поступить!

Ирина

Во-первых, важно успокоиться. Мальчики-подростки в возрасте 14-17 лет переживают активную фазу полового созревания. Они начинают обращать внимание на противоположный пол, фантазировать на тему секса и грубо шутить. Серьезную роль в формировании отношения к сексу играет информационное поле, окружающее ребенка. Все, что подросток видит в фильмах, о чем читает в журналах, слышит в рассказах одноклассников, находит в интернете - становится частью его опыта и знания о сексуальной жизни. Родителям важно разговаривать с ребенком о продолжении рода, о любви лет с восьми-десяти и формировать правильное отношение к вопросу. Важно научить ребенка любить, заботиться, строить отношения. Донести до него, что физическая близость является логичным продолжением долгих нежных, доверительных отношений. Ведь в наше время даже реклама дезодорантов или минеральной воды может пропагандировать распущенность и свободные взгляды. Сюжет часто рассказывает о спонтанном сексе в лифте, как о прекрасном положительном опыте. Возможно, именно такая информация подтолкнула вашего сына на спонтанный поступок. Стоит поговорить с ним о том, что быть привлекательным и желанным для всех девушке – мечта культивируемая продавцами. Что это искажает реальность. Что в жизни все не так как в кино и в рекламе. Для человека нормально строить теплые отношения, любить, заботиться об одном человеке..